Ноет нога и шарик

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте. Начала ныть передняя голень ноги. Пошла к хирургу, она видимых патологий не нашла. Отправила на узи вен и сосудов, а потом к неврологу. Сделала узи. Всё хорошо. Вопрос по нему нет. Пошла к неврологу. Назначили снимок голени. Тоже все хорошо. Сделали снимок поясницы. Заключение прикрепляю. Сегодня заметила на ноге когда она напряжёнка и на носочке, типа каких-то шариков. Что это может быть и к какому врачу идти дальше. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-18 17:49
Здравствуйте.

На фото видны локальные уплотнения подкожной клетчатки. Это не является патологией.
По рентген исследованию поясничного отдела позвоночника особых изменений у вас нет, которые могли бы быть причиной ваших жалоб.
В плане дообследования рекомендую вам пройти электронейромиографию нижних конечностей.
Жанна 2021-02-18 21:12
Спасибо за ответ. Писала в попыхах и не дописала. Я проходила и электронейромиографию. Отклонений не нашли тоже. Врач назначила курс массажа поясницы. После 5 сеанса нытье ноги уменьшилось, но начало болеть ниже поясницы по бокам, иногда посередине. Невролог мне в лицо сказала после всех обследование, что она не знает что со мной. А эти шишки надо наблюдать? И как можно узнать что с поясницой. Снимок уже делали.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-19 06:50
По обследованиям ЭНМГ у вас Всё хорошо. Отклонений нет.
Значит нервные волокна не поражены.
Жанна 2021-02-19 09:57
Спасибо за ответ. За шариками нужно наблюдать? И что с поясницой делать? Может ли поясница давать нытье в одной ноге?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-19 11:29
Боль конечно может у вас идти от поясницы. Она носит неспецифический характер.
С обезболивающей целью можно начать прием:
капс. Тераглив 375 мг- по 1 капс. В день, принимать спокойно до 10 дней.
Также для улучшения метаболизма в нервной ткани: таб. Нейроуридин - по 1 таб. В обед, 20 дней.
Можно также пройти курс массажа.
За уплотнениями действительно пока только наблюдать. И дополнительно посетить дерматолога для осмотра.
Жанна 2021-02-19 21:47
Что-то на сайте аптека не находит тераглив. Только тералив
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-20 10:46
Это опечатка у меня)
Жанна 2021-02-20 13:39
Поняла. Спасибо
Подскажите, пожалуйста, а эти шарики должны двигаться или они на одном месте. Я кожу верх вниз вожу, а они не двигаются. И могут ли они ныть.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-20 16:08
Без осмотра сложно что-то сказать.
Нужно показаться вам дерматологу или хирургу.
Я невролог).
Жанна 2021-02-20 16:36
Поняла. Спасибо
Снежана 2021-02-22 19:25
Добрый вечер. Сходила на узи мягких тканей. Ничего не нашли. Они во время узи были ели заметным и аппарат их не видел. Они то больше, то меньше. Что с ними делать и как понять что это? Нога все равно ноет, хоть они и уменьшились.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-24 13:43
Вам нужно на осмотр к дерматологу или хирургу обратиться.