Ночьные галлюцинации визуальные и голоса. Унижение и угроза убийства

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Геппатит. C
Здравствуйте, в течении двух месяцев каждый день я употреблял алкоголь но не крепкий но с раннего утра и до вчера спать ложился пъяный. Два дня назад лег трезвый и ночью проснулся от того что саседи разговаривают, и там пошло ходят приходят, любовь драки, и к утру я почемуто был виноват и меня ждали уже наулице убить. На следующую ночь я лег и с закрытыми глазами пошли типа ролики сначала нейтральный смысл а после такое что самое страшное и унезительное для меня, а из за окна шли разговоры как бы случальные но тоже унижение про меня. Но самое когда эти голоса сказали что за мной хватит тебе тут, и стали говорить слова каторые павторяла моя спящая супруга. В других комнатах тоже где унижение где угрозы смерти выглядываеш они там стоят руками машут иди к нам. Вобщем целая ночь страха и унижения. После не днем наулице невазможно все смотрят говорят о бомне и хихикают. Вот сейчас третья ночь патиххоньку уже начали. Я принял наночь пузырек валерьянки и 15 просто таблеток, глицина 10 и перацетам одну. Посаветуйте что мне делать чем лечить. Заранее спасибо
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-16 19:48
Здравствуйте, Евгений.
Вы описываете галлюцинации при абстинентном синдроме - синдроме отмены алкоголя. Обычно, это происходит на 3-5 день после прекращения употребления спиртного при алкогольной зависимости 2 стадии. Наличие галлюцинаций говорит о тяжелом соматическом и психическом состоянии. Поэтому нужно как можно скорее обратиться к врачу-наркологу или вызвать бригаду скорой помощи для госпитализации в психиатрический стационар. Лучше если это будет психосоматическое отделение.