Низкое железо нормальный гемоглобин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка, пиэлонефрит, СРК
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович вас беспокоит медсестра из кушвы Ирина. У меня последнее время слабость неприятный привкус во рту, лечу синусит решила сдать кровь Посмотрите пожалуйста Я хочу у вас спросить по поводу железа, оно низкая при нормальном гемоглобине. Ферритин сдавала в апреле был 80 норма от 20 до 120. Скажите пожалуйста, мне нужно снова сдать на ферритин? При моём низком железе мне нужно пить тотему? У меня язва желудка. С уважением Ирина. Присутствует бледность склер. Пью рабепразол много лет. Не он ли виной?
Теги: ирина кушва 2021
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Ирина 2021-09-01 16:03
Алеесандр Борисович, не смогла оплатить картой мир, раньше оплачивала.
Ирина 2021-09-01 16:20
Веду с сайтом переписку как оплатить, посылают одно и тоже что у меня не получается, почему то карта мир зачеркнута в платежах.
Ну хоть коротко ответьте я не привыкла не благодарить
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-01 20:40
Здравствуйте.
Имеется легкий латентный железодефицит. Смысла в анализе на ферритин не вижу, показан прием тотемы в течение месяца.
Обратитесь к своему терапевту для обследования с целью выявления причины железодефицита- ФГС, колоноскопия, консультации хирурга и гинеколога.
Всего хорошего.