Низкое почечное давление у ребенка с синдромом Фрейли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка синдром Фрейли справа, гипоплазия левой почки. Измеряю давление каждый вечер по рекомендации врача и всегда результат 100-110 на 40. Нормально ли это в нашей ситуации. Ребенок ведет себя активно, не на что не жалуется, диету соблюдаем. Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, каким тонометром ВЫ меряете? Нижнее давление это не почечное давление, а сопротивление сосудов.
Татьяна 2018-06-28 11:56
Здравствуйте, мы меряем механическим тонометром, уже привыкли к нему. Но вчера было давление 100 на 50. Для очищения мы пьем полисорб, но не постоянно, с сегодняшнего дня начинаем пить канефрон, пьем его один раз в три месяца. Все вроде бы в норме, но беспокоит давление. Спасибо что откликнулись, нам очень важно мнение специалиста.
Есть почечная недостаточность? Какой уровень СКФ (креатинин в крови)?