Низкое давление у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия на березу (проходим асит).
Здравствуйте, мой сын страдает низким давлением 77 на 51. При таком давлении у него слабость, его мутит и кружится голова. Сердце проверяли (УЗИ, кардиограмма). Отклонений нет. Как ему поднимать давление? Наш кардиолог прописала капли элеутерококк 5 капель, но надо пить долго. И это совсем не помогает. Что в нашем случае может резко помочь, чтобы он смог идти в школу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-22 17:41
Здравствуйте. К сожалению, препаратов для быстрого повышения давления в домашних условиях не существует. Желательно дополнительно показаться нвврологу и проверить сосуды головы и шеи.
Наталья 2017-12-22 18:30
Спасибо, жаль.