Низкое давлени

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: малюсенькие камни в почках (пью цистон,канефрон),дискенезия желчевыводящих путей,вегето-сосудистая дистония по смешанному типу ( но давление никогда не беспокоило)
Здравствуйте,
мое обычное давление 120 на 60 всю жизнь, иногда бывало 110 на 60, но после родов (роды были год назад путем кесарева сечения), давление стало ниже 105 на 55 или даже 100 на 50, меня это пугает, чувствую слабость, легкое головокружение. Недавно проходила обследование, кровь, моча, рентген легких, ничего такого. Что можно выпить в такие моменты и отчего вообще такое происходит? Может ли такое быть от переутомления, больших нагрузок?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-08 09:21
Здравствуйте.
Изменение цифр давления после родов- довольно частое явление, это Ваша новая норма. Если при этом Вы испытываете какие-то жалобы, то поднять его можно легко небольшими физическими упражнениями, к примеру, 5 приседаний сразу поднимут давление. Но если Вы будете его пореже измерять, то самочувствие само собой нормализуется.
Удачи.