Низкий витамин д у ребенкак

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой лучше препарат витамина Д3 давать ребенку и в какой дозировке. Сдали анализ, результат 26. Ребенку 6 лет. Рост 122. Вес 27кг. Какой лучше витамин д купить на iherb?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-06 10:22
Добрый день.
Препарат подбирается индивидуально. В первую очередь необходимо определиться с дозировкой 0 вашему ребенку подойдет дозировка 1000 ед в день. Далее выбирайте в чем удобнее пить - капли или капсулы. Если удобнее капли, то выбирайте такие, в которых в одной капле максимальное количество единиц - например, 500 ед в 1 капле, так ребенку необходимо будет выпить всего 2 капли утром. Если же в капле 100 ед, то это уже 10 капель.
С капсулами проще, но они обычно большого размера и не все дети в 6 лет могут их проглотить.