Низкий пульс, расшифровка экг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пролабирование передней створки митрального клапана до 4,5 мм
Здравствуйте, Несколько месяцев меня беспокоит низкий пульс в покое (50-55). Но сейчас в течении трёх дней он опускается даже до 45 в течении всего дня, когда я ложусь. Так же у меня тянет левую лопатку, небольшой дискомфорт в области сердца эти дни и когда что-то делаю появляется чувство нехватки воздуха. Сегодня я сделала экг и хотела бы у вас узнать расшифровку, видно ли что-то там?
По Эхо-Кг: Пролабирование передней створки митрального клапана до 4,5 мм. Небольшая митральная и трикуспидальная регургитация.
Гормоны ЩЖ сдавала около 2х месяцев назад - в норме.
В октябре было низкое железо, ферретин, принимала его 2 мес.
Подскажите, пожалуйста, видно ли что-то по экг? Почему может бать такой низкий пульс? Что можно предпринять, пока жду запись на Холтер. Чувствую себя не очень хорошо, сил нет, все время как в тумане. 10 дней пила магний по 400мг 2р в день. Сейчас перестала, мог ли пульс стать ниже от магния?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по ЭКГ норма, рекомендую вам сделать холтер