Низкий гемоглобин и лейкопения

Спрашивает: Нино
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 1год 8 мес. 3 дня поднималась температура до 38. Больше никаких симптомов не было. На четвёртый день температура упала. На 5ый появился насморк. Сдали общий анализ крови. Упал гемоглобин и снижены лейкоциты. 6 мес назад общий анализ был в норме. Гемоглобин был 135. Педиатр считает что это на фоне орви. Стоит ли обратится к гематологу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Снижены все показатели крови, так бывает на фоне орви, но нужен контроль через 3-5 дней, если показатели сохранятся на таких же низких значениях, то консультация гематолога.