Низкие лимфоциты у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 мес
Здравствуйте, мальчик 1 год 4 мес сдали общий ан. Э, пожалуйста, результат.
1) о чем говорят низкие лимфоциты?
2) на сколько это серьезно?
3). Нужно ли сдать дополнительные анализы или обследования?
Ребенок бодрый, активный, единственное в последнее время проявляется аллергическая реакция на ножках
х и животике. По направлению дерматолога сдали анализы на паразитов (результатов пока нет). И недавно обнаружила буквально штук 6-9 петехий на шее и плече.
Анализ на длительность кровотечения 2 минуты.
Оак прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2021 года

7 ответов

Добрый день. Кровь нужно пересдать. Так как не только понижены лейкоциты, но и повышены нейтрофилы. Возможно бактериальная инфекция или сбой анализатора. Также посмотреть ОАМ.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-03 13:36
Спасибо! У нас еще втопой день жидковатый стул, но не совсем вода, без примесей. Еще набузли десна и лезет 4 клыка.
Когда лучше пересдать анализ?
Анастасия 2021-03-03 15:10
Наталья Анатольевна, изначально вопрос отправляли гематологу, а он перенаправил к педиатру. Правильно я понимаю, что данных за гематологическую патологию нет?
И если после пересдачи ничего не изменится, то нужно искать бактеривльную инфекцию?
Гематологической проблемы нет. Нейтрофилы повышены в процентном отношении, в абсолютных числах норма. Если цифры не изменятся, а нга состояние ребенка не будет жалоб, то такие показатели могут быть индивидуальной нормой.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-04 08:27
Спасибо!