Никотиновая жевачка Никоретте

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Пассивный курильщик жуёт жевачку на протяжении полугода. Раньше не курил. Какие последствия для организма. Сам (муж) же не признается что жуёт ее, скрывает и убегает от темы. Хотя я все знаю про проблему, и так понимаю это зависимость уже.
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-15 22:57
Здравствуйте, Наталья.
Данная жевачка помогает справляться с никотиновой зависимостью. Видимо, мужчина сам не справляется с данной проблемой.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т. д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.