Зачатие ребенка при никотиновой зависимости будущего отца

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, меня зовут Андрей мне 28 лет. Ситуация заключается в том что мы с женой решили завести ребенка, я изучил что для этого я должен отказатся от всех вредных привычек на срок около 74 дней созревания и «В режиме ожидания» созревшие спермии могут находиться около входа в семявыводящий канал 14-16 дней, итого получается где то 90 дней, но к сожалению я так и не смог справится с никотиновой зависимостью на все 100% в итоге я курил по 1-2 сигареты в день и скурил за все время порядком 16 пачек сигарет, вместо 90 пачек (до бросания курил по пачке в день), вопрос заключается в следующем я наткнутся на статью в интеренте об исследовании (В рамках недавнего исследования группа британских ученых, наконец-то смогла установить прямой вред, который наносит мужское курение здоровью будущего потомства. При помощи специального моделирования медики смогли наглядно продемонстрировать, что курение мужчин до зачатия ребенка приводит к увеличению предрасположенности детей к ряду заболеваний, в том числе и раку) отмечает доктор Джеральд Вейсман (Gerald Weissmann) – один из авторов исследования и профессор из школы Естественных наук при Университете Бредфорд) и теперь я оочень боюсь что то что я не смог справится с зависимостью на все 100 приведет к вышеизложенным последствиям. Но моей жене 30 лет и теперь я не знаю что мне делать, отложить на 90 дней зачатие и попробывать не курить или же для ребенка это будет еще хуже чем есть сейчас, потому что возраст матери увеличится.
Добавлен: 12 ноября 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-12 17:47
Лучше отложить беременность. За 3 месяца критично для жены не будет
Платная консультация
Андрей 2017-11-12 18:21
Спасибо за ответ, если быть совсем честным то я не уверен в своих силах, и как не печально боюсь что приду к тому же количеству выкуренных сигарет за новые 3 месяца, борюсь с этим уже третий год (понимаю что мой настрой неправильный но все же спрошу, если так случится насколько это критично? И Вы знакомы с исследованиями приведенными выше? Я пытался найти их результаты так и не смог, только размноженные копии статьи об исследовании на русском языке и все.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-12 18:27
С конкретным исследованием я не знаком. Но вред курения на качество спермы доказан. Если есть дополнительное исследование о котором вы пишите, то надо верить. У вас должна быть дополнительная мотивация бросить курить. Если н выходит самостоятельно-кодируйтесь у нарколога.
Платная консультация
Андрей 2017-11-12 18:34
Спасибо. Задам последний вопрос и буду Вам примного благодарен. Если я сдам спермограмму и ее характеристики будут средними, возможно не стоит оттягивать время, или же на спермограмме может и не отразится пагубное влияние никотина на сперматазоиды? Задаю этот вопрос по той причине что жена меня уже загнала в угол и я чувствую перед ней свою вину за то что такое длинное количество времени у меня не выходит с этим завязать(
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-12 20:03
Начните со сдачи спермограммы с МАР-тестом. Принимать окончательное решение с планированием беременности вы должны сами. Никто не может дать гарантий по последствиям.