Невроз. Венозный застой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, с января месяца беспокоят мышечные боли. В спине. Невролог сказал всд. Хандроз. Нестабильность шейных позвонков. Сделали курс массажа. Размяли триггеры в спине в мышцах. С января месяца щёлкает сустав внчс. Вправляли 3 раза. И все бесполезно. Мышцы либо связки снова перетягивают. Был стресс. Смерть мамы. Все тело зажато. Прострелы в уши. Виски. Мануальный терапевт грубо сворачивал шею не обращая внимание на нестабильность шейных позвонков. С2-с7. После был сделан миофасциальный массаж шеи лица. Хруст стих в суставе. Связках. После этого всего случился невроз ещё больше. Итог ад и транквилизаторы. Хруст в связке за последними зубами внутри по утрам как разлипание. Уже больно ежедневно по утрам. После сна. Боюсь нет ли у меня мыщелкового отростка. Болит голова. Давит на переносицу от висков. Когда ложусь спать то звук в ушах вжум как машину заводят. Сердце колотится. Начинается паника. Обошла уже всех. Остался ортодонт. Сделала узи сосудов шеи. Потому что после мануального терапевта и его техник. Не могу спать на ушах. Больно. Как будто давление. Плюс остеопат работал с ушами сворачивал в трубочку. Были боли. Устала. В шее хруст. Хруст по всему телу. Носила воротник шанца. После вытяжения. В нем плохо. Посмотрите узи и рентген. Нет ли шиловидного отростка. Страшно. Нарушен кровоток венозный отток. Чувствую спазм в шее хочется хрустеть после кинезиолога мышцы еще больше натянулись. Теперь хрусты тихие и сложно это сделать. Они приглушены. При открытии рта кпк будто все мышцы слипшиеся. И в ушах и в щеках. Диагноз по рентгену. Аномалия киммерли. Протрузии в поясничном отделе. Динамическая нестабильность в шейном отделе. С2-С7. Шоп. 1 пер. Болит голова, уже неделю мурашки по голове и телу. В шее спазм после сна. . Было лучше после фенозепама, сибазона капельно. Голова не болела. Только горело ночами иногда за ушами и уши. Дёргаются мышцы в спокойнойм состоянии рандомно по телу. Шум в ушах и как сердце замирало до лечения фен. Сибазон. Подскажите лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-18 15:55
Здравствуйте.

По поводу затруднения венозного оттока могу рекомендовать принимать флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день - 2 месяца.

С хрустом ничего уже не поделаешь, это трутся остеофиты (тонкие костные выросты_, которые образуются при остеохондрозе на краях позвонков, (в народе называются "соли"). Сам хруст не несёт никакой опасности.

Для уменьшения мышечного спазма попробуйте пройти такой курс лечения: Индометацин по 2 таб. 3 раза в день после еды - 7 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца мягкий одевать на 5-6 часов в день в течении 2-х недель. Спать лучше на ортопедической подушке.

По поводу снимков: сложно прочесть снимки в таком формате, нужен полный размер снимков, и смотреть на негатоскопе. Можете написать от руки описание и заключение. Так как фотографии в чате у меня не открываются.

Шиловидный отросток на таком снимке не виден, для обследования шиловидных отростков проводят МРТ или КТ височных костей с шиловидными отростками.
Платная консультация
Дарья 2022-08-18 16:30
Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-19 18:34
Нз за что. Здоровья Вам!