Невроз навязчивых мыслей

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сыну 17 лет. Помогите справиться с неврозом. Он зациклился на болячках, навязчивые мысли! Руки моет долго, начитался про шизофрению, испугался. В глазах что-то кратковременное летает, снег, какие то были красно! Зелёные разводы. Какой то мусор иногда видит в воздухе, как пыль. По натуре очень тревожный и мнительный. Были у психиатра! Сказал лечиться семейной психотерапией. На вопрос модел ли такое состояние перейти в шизофрению, сказал не может ответить. Все загон полный. СЫН попросил медикаменты, Выписал врач сервоквель минимальную дозу 25 мг. Почитали от чего и в шоке. Не знаем принимать или нет. Сын к своему состоянию относится критически, понимает, что мысли навязчивые и на самом деле ничего не произойдёт, очень переживает, хочет избавиться от них
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-22 09:01
Здравствуйте, Ольга.
Похоже, речь идёт об обсессивно-компульсивном расстройстве. Лечится данное состояние как медикаментозно, так и психотерапевтически. У врача психиатра-психотерапевта.
Нужно набраться терпения и продолжать лечение.