Неврит ответвления тройничного нерва

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад лечила зуб восьмёрку не удаляла, поверхностный кариес, при вводе анестезии был повреждён нерв, нарушена чувствительность половины языка боль, жжение, болит соседний зуб семёрка, при надкусывании, реагирует на горячее и холодное, дважды посетила невролога, диагноз неврит, прокололи уколы, капельницы, изменений нет, пью Габапентин, уже отчаялась, не могу принимать нормально пищу, подскажите пожалуйста, что ещё можно предпринять? Я из маленького города, возможностей мало. Так же семёрка была передечена, врачь не могла понять, что не так, не помогло. Так же прописали карбамазепин, но его больше не поставляют.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-10 22:06
Здравствуйте.

В какой дозировке вы принимаете Габапентин и как давно?
Что ещё из лечения принимали до этого?
Ксения 2022-05-11 01:10
Добрый день! Габапентин 3 раза в день, Нейромультивит 3 раза в день, до этог поставили капельницы 5 дней и презирин 5 дней.
Ксения 2022-05-11 05:56
Габапенти и Нейромультивит с 23.04. принимаю, курс месяц
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-12 22:21
Какая доза Габапентина?) Вы написали кратность приёма.
Ксения 2022-05-14 03:48
Добрый день! Спасибо за ответ, принимаю по 1 капсуле 3 раза в день
Ксения 2022-05-14 10:16
Таисия Вячеславовна подскажите ещё пожалуйста, может ли зуб болеть при неврите язычного нерва?
Сходила ещё раз к врачу, сказал продолжать пить таблетки, больше ни какого лечения, у меня боли под языком, где,8,7 зубы, как раз место анестезии, если наловить, язык немеет сильнее
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-21 17:06
Нет не может. Язык иннервируют другие черепно-мозговые нервы.