Неврит лицевого нерва, ганлеонит, моноуклеоз, скрытая инфекция, рак

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Моей истории 7 лет. На протяжении этого времени одни жалобы на боль в шее слева, отек и заложенность носа слева, воспаление левого глаза, боль в горле слева. 5 лет назад было 7 ангин. Удалены миндалины. Остались постоянные левосторонние воспаления. В 2019 был паралич лицевого нерва, следом левостороняя пневмония. По факту пореза преднизолон и стандартные капельницы на дневном стационаре. В июне 2021 встал глаз и держалась температура 3 недели. Такое же лечение преднизолоном. В сентябре снова боли и в горле слева непонятный налет. Пропила курс Амоксиклава в самой большой дозировке по назначению врача. Через три дня начали проявляться боли в шее слева, заложеннлсть носа слева, резь в левом глазу, боль в горле. Все как всегда. Самостоятельно прописала себе ацикловир, головит, ликопид, нейродикловит, лизин. Облегчения нет, заменила ацикловир на валтрекс. Боль слева меняется то тупая и ноющая, то как будто печет. И все симптомы более сильные и бОльшие по распространенности. Лицо встает, немеет. После второго восполения в июне развился заячий глаз". На протяжении 7 лет обращалась к неврологам, пропивала антидепрессанты, ноотропы. Но все время практически не было периодов ремиссии. Примерно 6 месяцев после курса иммунолога (сумамед, изопринозин и иммунофан) был период затишья. В мае 2021 сделала прививку от ковид и с июня 2021 живу на антибиотиках и преднизолоне. С сегодняшнего дня принимаю Амоксиклав в дозировке 500+. Сама себе назначила. Лоры, ревматолог, стоматолог не видят своих проблем. Неврологи отказываются и разводят руками. Терапевты ссылаются на хорошие анализы крови и ничего не делают. Невролог предположила, что это герпетический ганглеовит. Сыпи никогда не было в течение последних 7 лет. Только 20 лет назад был опоясваающий лишай как раз на шее. Платный иммунолог предполагает моноуклеоз. Есть искревление носовой перегородки слева. Противовирусные и иммунокрректоры как показала эта неделя не помогают. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-10-02 10:44
Здравствуйте.
Необычное течение какое! А аллергия у Вас есть на что либо?
Платная консультация
Татьяна Железнякова 2021-10-02 13:04
Добрый день! Нет, аллергии нет.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-10-02 13:42

Похоже на герпетическое поражение ветви тройничного нерва (раз валацикловир облегчает состояние, и влияет на течение мононуклеоза, который вызывается герпес вирусом-вэб). И далее надо разбираться, проводитб диагностический поиск, почему так необычно протекает.
Всего наилучшего.