Невралгия тройничного нерва, нейроваскулярный конфликт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Невралгия тройничного нерва
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, в интернете информацию не нашла, МРТ головного мозга, на нейроваскулярный конфликт тройничного нерва, нужно делать когда нерв воспален? Если нерв временно не тревожит, покажет ли МРТ зажим корешка? Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-07 21:55
Здравствуйте. Не обязательно во время обострения. Можно и в период ремиссии. Нерв не зажимается, а к нему близко прилегает артерия, и бьет его пульсовой волной. Поэтому называется нейроваскулярный конфликт. Нужно делать МРТ, и МР-ангиографию.