Невралгия тройничного нерва

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Нет. Был песок в поках
Здравствуйте, У меня у Мамы невралгия тройничного нерва лицевого. Долго лечили, и блокаду делали, но в институте нейрохирургии, к сожалению, лечение оказалось не особо эффективно и сказли, что надо делать опперацию, но ей 71 год, и она просто может не перенести ее. Вы извините, что я Вас отвлекаю. Но может Вы сможете посоветовать. Мне фармацевт в аптеке посоветовал попринимать Витамин B при невралгии тройничного нерва маме. Говорит, что ему помогло. Но он колол. Я нашла в аптеках препарат, то седержит Витабин B, и вроде как помогает облегчить боль. Нейрорубин// Она уезжает на дачу, и может ей можно поприимать их, что-бы до осени поддержать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-17 19:36
Здравствуйте. Витамин В не снимет боль. Если не помогли блокады и консервативное лечение, тогда хирургия без вариантов. Есть ещё методика радиохирургии на Кибер ноже (облучение области тройничного нерва), но она дорогостоящая, и в дальнейшем может быть рецидив, впрочем как и после операции. Вы можете подъехать ко мне на консультацию и я более детально все расскажу.