Невралгия седалищного нерва?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес. Спаечная болезнь бр. Полости (В 14 лет аппендицит/перитонит)
Здравствуйте Александр Анатольевич, субъективные ощущения, что беспокоит мочеполовая система. Жжения, покалывания в уретре и т. д. Урологи лечили 2 года антибиотиками с подозрением на бакт. Простатит/уретрит. РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. Теперь направляют к неврологам, т. к. инфекций нет, говорят, что может быть половой нерв.

Симптоматика: В последние 10 лет болит, жжёт, немеет, мурашки по ходу седалищного нерва. Т. е. ягодицы бёдра сзади и сбоку ДО КОЛЕН, НИЖЕ НЕ ОПУСКАЕТСЯ. Жения, покалывания в уретре. Всё обостряется после полового акта. Мурашки "бегают" активнее, немеет левый бок. В последний год болит левый бок тянет почку. Было терпимо, но в последнее время плохо. Мурашки пошли по ВСЕЙ ЛЕВОЙ ПОЛОВИНЕ ТЕЛА: спина. Лев. Рука.
В молодости заразился генитальным герпесом, высыпания на кр. Плоти сейчас редко, но перед высыпаниями вся симптоматика усиливается, потом проходит. Когда высыпания были частыми 5-6 раз в год было легче в плане невралгии. Сейчас высыпания 1-2 раза в год и невралгия стала интенсивнее.
ЧТО НАВЕРНОЕ ВАЖНО: Вся невралгия проходит после физ. Нагрузки, особенно наклонов, подъёма тяжестей, поворотов корпусом. И т. д., т. е нагрузок на пресс и поясницу. Но на короткое время -5-7 часов. А затем снова обостряется.

Вопрос:
1. Ваше мнение как специалиста, что это такое?
2. Есть ли какие-то методы диагностики в таких случаях?
2. Может ли в моём случае герпес вызвать воспаление полового или седалищного нерва?
3. Если ДА, то стоит ли пробовать лечение ацикловиром?

Очень прошу ответить. Помочь, подсказать куда двигаться дальше. Т. к. всё это на мой взгляд прогрессирует.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-08 21:38
Здравствуйте.
1. -. Ваше мнение как специалиста, что это такое?
Необходимо провести обследования, сделать мрт поясничного и крестцового отдела позвоночника. Влияние сочетанное со стороны позвоночника и как следствие герпеса.
2. Может ли в моём случае герпес вызвать воспаление полового или седалищного нерва?
Да, такое возможно.
3. Если ДА, то стоит ли пробовать лечение ацикловиром?
Да стоит, необходимо посетить невропатолога на очное обследование, после чего вам распишут схему приёма препарата. Лечение также должно быть комплексным, лечить герпес и лечить спину.