Невралгия или сердце

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит сдавленность в груди, покалывания слева в груди и сзади, иногда тянущие боли в пояснице, затруднено дыхание. Из-за чего это может быть? Очень беспокоит, помогите пожалуйста с этим вопросом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-03 10:50
Здравствуйте.

В первую очередь, конечно, нужно исключить заболевания сердечно-сосудистой системы. То есть пройти ЭКГ и УЗИ сердца. А также обзорную рентгенографию органов грудной клетки.
Только после этого можно будет искать причину в изменениях позвоночника.
Полина 2022-03-03 11:25
Проходила экг и ужи сердца, все в норме, что это может быть
Полина 2022-03-03 11:41
Узи сердца, опечатка
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-03 23:02
Значит может быть невралгия на фоне патологии позвоночника. Такое часто бывает при сколиозе и слабом мышечном корсете грудной клетки.
Полина 2022-03-04 08:03
После сильных переживаний начинаются боли, это может быть связано со сколиозом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-04 11:00
Это может быть связано с тревожно-невротическим расстройствами личности.