Невозможно нормально ходить из-за боли в ягодице

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, В декабре 2021 г я упала на пол на правый бок. После этого из-за сильной боли в правой ягодице не могла ходить и даже сидеть. Вызвала на дом мануального терапевта и невролога. Они сделали мне 10 сеансов иглоукалывания и 10 сеансов электрофореза,10 уколов витаминов группы "В". Но прошло после этого 3 месяца, но я все равно не могла ходить. В интернете нашла комлекс упражнений, а также из программы Жить здОрово, и уже 1,5 года выполняю их. Кроме того, пропила 2 курса(по 10 дней) МИДОКАЛМ 150мг 3 р/д. В настоящее время сильная боль не даёт нормально ходить. Что можно ещё сделать, чтобы облегчить мое состояние. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-25 03:01
Валентина доброго часа,

Где сейчас у вас боль?

Боль в кости? Или мышечная?

насколько интенсивная от 0 до 10 баллов? 5-как зубная боль
Платная консультация
Валентина 2023-09-04 20:18
Добрый день!
1) боль мышечная - 8 баллов
2) началась 1,5 года назад после неудачного падения
3) прошла курс физиотерапии, иглоукалывания
4) каждый день делаю различные упражнения на эти мышцы
5) постоянно принимаю витамины группы В

Но ничего не помогает
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-04 20:50
Валентина

Важно мышцы расслабить

Напишите мне в вотцап. Данные есть на сайте я вышлю комплекс упражнений

На место макс. Боли наклейте пластырь с кайенским перцем. Он глубоко прогреет мышцу и она расслабиться