Неужели я лесбиянка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, мастопатия
Здравствуйте. По поводу ориентации вопросы начали возникать в 16 лет в разгар сильного ОКР, депрессии и анорексии с ненавистью к себе, своему телу. Сексуальной я не считала себя вообще никогда, когда смотрела на других девушек в основном думала о том какие они красивые и вот бы мне быть такой же. Тогда же мне показалось что я чаще дышу когда смотрю на фотографии голых женщин, которые часто можно случайно увидеть в интернете. После этого понеслось, сначала я начала испытывать что-то похожее на возбуждение практически к каждой случайной картинке, потом начали появляться даже гомо-сны с возбуждением, я думала об этом практически целыми днями чем вгоняла себя в ещё большую депрессию. У меня тогда был парень, я его очень сильно любила, но когда через несколько лет мы попытались заняться сексом в первый раз, ничего не получилось, потому что я не возбудилась как следует и вообще боялась. Позже я полюбила другого парня, он мне казался очень симпатичным и близким по духу, в том числе и сексуальным, на это время я вообще забыла обо всех гомо-проблемах и постоянно думала только о нём. Сейчас мне 26 и мы вместе. Но недавно мне снова приснился лесбийский сон где я испытывала сокращение в области паха, поэтому все страхи и ощущения десятилетней давности снова вернулись. Парень сейчас находится далеко и секса у меня так и не было. Проблема в том, что я плохо возбуждаюсь от парней, как-то недолго, даже от тех которых люблю, поэтому я боюсь что снова не возбужусь и с ним, хотя мне хочется быть именно с ним, отношений с девушками я никогда не хотела. Я всегда находила женское тело красивым и часто сексуальным, а с мужским всё сложнее, я не возбуждаюсь от каждого плаката с мускулистыми мужчинами или картинки с членом, но изображения полового акта между мужчиной и женщиной и то, что я могу возбудить своего парня, мне очень приятны. Я так же никогда не мастурбировала. Заранее извиняюсь за такое огромное количество текста, но неужели я действительно лесбиянка?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 марта 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-03 16:08
Здравствуйте, Алёна!

Думаю, проблем не в гомосексуальности, а в отсутствии полноценной, регулярной и качественной половой жизни.
Платная консультация
Алёна 2022-03-03 16:29
Здравствуйте. То есть вы считаете, что я гетеросексуальна? Могут ли гетеросексуальным людям сниться гомосексуальные сны иногда? И связано ли всё мной описанное с невротическим состоянием? Дело в том, что анорексию я поборола, но невротические страхи разного характера всё равно периодически атакуют меня. В том числе и боязнь того, что я лесбиянка.
Я так и не полюбила себя, не чувствую себя женственной и сексуальной и поэтому часто сравниваю себя с другими, а ведь на фоне этого и началась вся моя эпопея с предположением лесбиянства. Порой начинаю плакать, ведь если я лесбиянка, то мне придётся расстаться со своим молодым человеком, который увы сейчас из-за ковидных ограничений находится далеко, но я его люблю. Вспоминаю все свои переживания связанные с ним, как мне нравились его руки, глаза, голос и мне тяжело представить, что это всё было будто понарошку и придётся от этого отказаться в пользу лесбиянства. В то же время я боюсь снова не возбудиться при реальном сексе с ним, тогда страхи о лесбиянстве будут атаковать меня.
Так же я вспоминаю, что в подростковом возрасте мне очень понравилась учительница(не в сексуальном плане), она была красивой и мне хотелось выглядеть примерно так всегда, и в какой-то момент мне показалось что она мне нравится, но это быстро прошло. Я и раньше любовалась и находила сексуальным красивое женское тело, тогда как мужское тело нравилось именно в контексте тех парней, в которых я была влюблена. Они все не были такими идеальными вылизанными качками, как какие-нибудь звёзды, но нравились мне. Мне было приятно вызывать возбуждение у парней, нравиться им, но сама я как-то слабо возбуждаюсь (что меня огорчает).
Нормально ли всё это для гетеросексуальных девушек? Буду благодарна за ответ.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-03 16:36
Алёна, если Вы не хотите быть гомосексуальной, то никогда ею и не станете! А сны Ваши - это отражение Ваших тревоги и переживаний. Мой Вам совет - оставьте эту тему вообще!