Нет цикла; аденома МЖ; синдром сухого глаза; выпадение волос

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аденома МЖ, эндометриоз (ноябрь 2012 - неоплазия шейки матки на фоне приема Диане 35 - удаление лазером), сухой глаз.
Здравствуйте, у меня повышен АСЛО = 311 (до этого сдавала - 365), есть проблемы с суставами (хруст, при длительном сидении - боль в левом тазобедренном - в 2015 году порвала левую тазобедренную связку при неудачном шпагате ан спорте, левое колено при спуске вниз по лестнице периодически отдает болями)
синдром сухого глаза - крайняя степень - 4мм намокание полоски за 5 минут.
есть фиброзно-кистозная мастопатия, в апреле 2020 выявлена аденома правой молочной железы после 2х месячного приема дюфастона. Уже год сбитый цикл - 45 дней и более. Посл мес - 12 сентября (уже нет 2 месяца), либидо нет совсем.
Сдала суточную мочу на метаболиты эстрогенов - низкие эстрогены.
в крови лимфоциты 2,13 (но в процентах повышены = 41,3%), в моче фосфаты - значительное кол-во, уробилиноген в моче - 3мг/дл, средний объем тромбоцита 11,2, общий холестерин = 5,57.
глюкоза в норме (4,13), гликированный гемоглобин = 4,8.
у сестры рассеянный склероз, а мамы АИТ.
по узи щитовидной - картина АИТ, но по анализам - в норме (ТТГ-2,56, Т4 своб=12,59, АТ к ТПО меньше 10, АТ к ТГ меньше 15)
жалобы: нет цикла, нет либидо, образование в левой молочной железе; сильно беспокоят глаза - резь и жжение без явных причин несколько раз в день, сильная сухость, ощущение песка в глазах.
истончение и выпадение волос, эмоционально очень прыгает настроение.
что посоветуете?
заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 15:20
Добрый день, на счес молочных желез прикрепите пожалуйста результаты УЗИ молочных желез.