Нет слез

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дочке 2.9 года, а у нас до сих пор нет слез. Проходили медкомиссию у врачей, офтальмолог смотрела ничего не увидел.правда муж и не говорил что у нас слез нет.так просто как по конвееру прошлись по деткам всем. А до этого когда ей годик был, спрашивала у врача.проверила глазки сказала что все нормально.ее ничего не беспокоит. Не гноятся, тьфу, тьфу. Просто странно, вроде уже возраст почти 3 года, а когда плачет, просто краснеют глаза. Но нет слез. Нормально ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-19 10:27
Здравствуйте. Слеза вырабатывается для увлажнения роговицы глаза и защиты ее от пересыхания. Если бы у ребенка не было слезы, роговица пересохла бы и глаз просто воспалился и ослеп. Этого нет, глаза спокойны. При плаче слезы это просто эмоциональная реакция. Если их нет. Ничего страшного.