Нет предложений в 3 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3, 3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребенок говорит чётко все слова, все называет, понимает, но нет предложений и речи.
Занимаемся постоянно. Все схватывает быстро, но почему-то не хочет говорить. В чем может быть причина?
Невролог назначил массажи и кортексин, сдвигов нет.
Категория: Логопед
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Если ребенок все понимает, выполняет просьбы по возрасту(принеси желтый кубик, где машинка и т. п). Волноваться не стоит. Начните с ребёнком со звукоподражаний. Есть книга для малышей. В ней есть картинки и звукоподражания (как капает дождик, как тикают часики, как лает собачка и т. п. ). Постепенно ребенок научиться использовать звукоподражания, а это первый шаг к экспрессивной речи. Продолжайте заниматься с малышом. По несколько раз повторяйте названия предметов, действий которые Вы делаете. Малыш обязательно запомнит и попытается применить свои знания на практике. Развивайте интеллект, не забывайте о физическом развитии. В детском организме все взаимосвязано. Речь не заставит себя долго ждать.