Ребенок не говорит от себя! Фразы из заученного

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 311мес
Здравствуйте. Ребеночку 3.11. Не всегда отвечает на вопросы, говорит не совсем внятно. Пидетя вместо придет или танспоытых вместо транспорты. . Не скажу что все слова так.
Когда пересказывает что то(книжку или мультик) полная каша, ничего не понять. Мысли не выражает от себя. Только если заучено.
Теги: ребенок 3 года повторяет фразы на вопросы отвечает адекватно
Категория: Логопед
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Малыш находится в начальной стадии формирования речи. Если он уже что-то говорит и даже пытается пересказать, то это замечательно. Выражение "каша во рту" свидетельствует о наличии определенных проблем. С данной проблемой обратитесь к детскому неврологу (не хочу ставить диагноз заочно). Обратите свое внимание на артикуляционную гимнастику. Купите книжку с картинками и выполняйте вместе с ребенком артикуляционные упражнения, побольше читайте малышу, вместе играйте. Ваша речь должна стать примером для ребенка (не сюсюкайте). Успехов.