Нет месячных из-за роста и веса в 13?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 13 лет. У меня есть грудь (ношу лифчик около полугода), имеется оволосенение в области подмышек и бикини(скажем так). Есть белые выделения, но месячные не появились. Есть небольшой страх, что они так и не наступят. Просто у большинства девочек моего класса эти гости уже есть. Может ли быть такая задержка из-за того, что я в 13 лет ростом 157 см, и весом около 40 кг?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 17:14
Здравствуйте. Нет. Спокойно ждите своего времени. Обычно менструация приходит до 16 лет
Платная консультация
Настя 2018-12-16 18:56
Спасибо!