Нет ли риска перерождения в меланому?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, эта родинка не представляет опасности? Она у меня с детства, но сейчас кажется, будто она стала темнее, чем была. Этот участок ноги кроме того постоянно трется об одежду (т. е. родинка подвергается постоянному механическому воздействию, не интенсивному, но все же). Точеее там даже две родинки. Одна побольше, другая поменьше.
Теги: похоже на меланому, родинка перерождается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-12 08:03
Здравствуйте Егор

Родинка не симметричная, с неоднородной пигментацией. Это вызывает подозрение.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Если родинка находится в месте постоянного травмирования, то ее лучше удалить с гистологическим исследованием.