Несоответствие срока беременности

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Наследственно обусловленная тромбофилия
Здравствуйте, последние месячные 31,05,2019 циклы не регулярные, на гв 1 раз ночью, длительность циклов 35-45дней
хгч 18.07.19 - 1687
хгч 20.07.19 - 3146 лаборатория гемотест
узи от 25.07.19 транссвагинальный, визуализация затруднена
В полости матки одно плодное яйцо СДПяйца 9,5мм
эмбриона нет
желточный мешочек диаметр 4,3мм
преимущественная локализация хориона кольцевидный толщина 2,3мм
при цдк в сосудах трофобласта мсск 5,4 ир0,41
в маточных артериях мсск 12,3 ир 0,68
тип трофобластического кровотока прерывистый(локусы в одной из частей базальной мембраны хориона)
шейка матки 40
желтое тело в левом яичнике 15.9мм ир 0,39

заключение: уз признаки маточной беременности малого срока с адекватным трофобластическим и нормальным миометральным кровотоком

как правильно посчитать срок? По узи ничего не поняла какой примерно срок 4-5-6 недель?
это 4 беременность (1- 2015 замершая 10нед, 2- 2015неразвивающаяся малого срока, 3- роды в апреле2018)
очень переживаю все ли в порядке с развитием этой беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-29 10:07
Добрый день.
Пока посчитать срок можно только по ХГЧ, но вы не предоставляете референтные значения.