Ходила на узи для исключения внематочной

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне на узи толком ничего не объяснили, есть беременность или нет, сказали что есть но возможно могут придти месячные, если есть то беременность маточная, выдали протокол, может вы точно скажите или тоже пока не понятно? Тесты показывают 3 день подряд бледную полоску, задержка неделя и овуляция была поздняя

Протокол:
матка: шаровидной формы
положение: обычное anteflecsio
контуры: ровные, четкие
миометрий: однородный
полость матки: линейная
М-эхо: до 22мм. Эхоструктура эндометрия рыхлый, эхогенный, неоднородный, соответствует 2 половине цикла (секреторный). В средней трети определяется округлое анэхогенное образование Д 1.7 мм, нельзя исключить наличие плодного яйца раннего срока.
Шейка мамки. Размеры 36мм. Эхоструктура однородная. Эндоцервикс без особенностей. Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник: 28*14*23мм. V - см3. Контуры четкие. В структуре фолликулы до 10мм в диаметре, в одной срезе не более 3 филликулов
Левый яичник: 35*21*33мм. V - см3. Контуры четкие. В структуре фолликулы до 7 мм в диаметре, в одном срезе не более 4 фолликулов, жидкостное включение Д - 21мм (желтое тело)
Маточные трубы: не визуализируются
Состояние параметральных и параовариальных вен: не расширены
Свободной жидкости и объемных образований в малом тазу не выявлено
Заключение: Эхографически нельзя исключить беременность малого срока.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 20:38
Здравствуйте! Внематочная исключена. Маточная малого срока очень вероятна. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова