Несильная боль и бугорки в горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Вчера днем были немного дискомфортные ощущения в горле и легкая заложенность носа, чему не придала значения. Ночью проснулась от умеренной боли в горле, преимущество справа. Немного больно глотать. Температура 36,7. Лимфоузлы не болят. Общее состояние не нарушено. Горло болит редко, обычно осенью.
Горло прополоскала фурацилином. В арсенале есть Люголь спрей, нужно ли его использовать? Помогут ли ингаляции с травами? Можно ли ходить на учёбу, или необходимо отлежаться дома? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас явления ОРЗ с явлением фарингита и ринита. Посещать учёбу не желательно. Начните приём Ингавирина или Кагоцела, глотку орошайте Ингавирином, можно и Люголем. В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д.), после чего Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведенный с водой 1: 1, по пипетке в каждую половину носа 3 раза в день неделю.