Нервная система и витамины

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, может ли недостаток каких либо витаминов или минералов в организме влиять на тревожность, на нервную систему, на состояние психики(лабильность), на настроение, на напряженность в теле, на невозможность расслабиться?
Если да то какие?
Смогла сдать только на:
В12 -норма
фолиевая кислота - дефицит
витамин Д - дефицит
магний - норма
калий - норма
кальций - норма
хлор - норма
натрий - норма
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-30 17:04
Здравствуйте.

Да. Это вполне возможно, что дефицит витамина Д в первую очередь в организме является причиной ваших симптомов.