Нерегулярные месячные + ПА = беременность?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Мультифоликуллярный тип яичника
Здравствуйте, был защищенный ПА, до него уже была задержка в 6 дней, болела грудь, акне (обычное состояние для меня перед месячными), но менструации не случилось. В предыдущем цикле были обильные месячные, пришлось пить кровоостанавливающее. Уточнение: у меня мультифоликуллярный тип яичника, месячные нерегулярные. После ПА (7 день уже, суммарно 13 дней задержки) менструация не пошла, до сих пор болит грудь, тянуло живот, легкие светло-коричневые выделения (разово), подташнивало утром на 4 и 5 дни после ПА.

Вопрос:
Может ли это быть беременность?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2023 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-07-02 15:19
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Платная консультация
Мария 2023-07-03 13:00
Добрый день, извините, что ещё раз тровожу, но сегодня утром сильно болел низ живота (как при обильных месячных в первые дни), но выделения кровянистые и скудные.

Это может быть имплантационное кровотечение?