Неразвивающаяся беременность 8-9 недель, гистология

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я не могла забеременеть в течении года, обследовались с мужем, сдавали анализы, но всё было в норме. И вот 17.08 последние месячные, а 19.09 узнала о беременности. Первая, долгожданная беременность. Встала на учёт, сдавала анализы, в 6 недель была на УЗИ - всё было хорошо. Токсикоз был в основном по утрам. Ни выделений, ни болей, никаких жалоб у меня не было. Ровно в 12 недель прихожу на скрининг, и врач на УЗИ объявляет - замершая беременность на сроке 8-9 недель. Как гром среди ясного неба! Моего морального состояния не передать. Сделали чистку, после этого кровило дней 10. Хочется понять причину, чтоб такое больше не повторилось. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гистологии: "Неразвивающаяся беременность раннего срока. Дистрофические изменения и склероз стромы ворсин хориона". Можно ли по этому заключению сделать какие-то выводы, понять причину замирания беременности? Заранее благодарна Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 14:56
Здравствуйте. Нет, нельзя. Это ни о чем не говорит, а особенно - о причинах. Я Вам искренне сочувствую, но на таких сроках обычно замирают беременности с хромосомными аномалиями