Неравномерный цвет родинки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Беспокоит неравномерный цвет родинки на руке. Родинка с рождения, я за ней не наблюдала, поэтому не могу сказать цвет такой был изначально или изменился. Родинка выпуклая, не болит, не кровоточит, не растет. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-04-18 12:42
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.