Родинка неравномерного цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу родинки, она со мной больше 10 лет, около 10 лет назад ходила её проверять к дерматологу и онкологу, сказали, что могут её удалить, могут оставить, как пожелаю. Сейчас я беременна, начала волноваться, что она на груди, а грудь периодически болит, в том числе в месте, где родинка. Надо ли мне сейчас бежать её удалять? (записалась ко врачу ещё раз, но пока жду волнуюсь). За это время родинка не поменялась: мягкая, 5-6 мм в диаметре, когда её трогаешь не болит, над кожей около 1,5 мм, двух цветов: снизу телесная, сверху коричневая. Фото прикладываю.
Теги: на родинке пленка, неоднородный окрас у родинки, неравномерно окрашенная родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 1 января 2020 года

3 ответа

Добрый день. Это дермальный невус. Не опасный. Не переживайте. Потребности в удалении нет.
Елена 2020-01-01 13:07
Большое спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.