Непроходящие несколько лет высыпания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, где-то 2 года назад у сына на животе и на ребрах появились красненькие прыщики, довольно много, потом они частично прошли и остались бесцветные, не проходили, но особо не увеоичивались. Ходили к врачам, ничего толком не говорили, просто кожная экзема. Сейчас эти белые прыщики распростанились по всему телу практически. Я не знаю, что это и к кому обращаться, один врач поставил розовый лишай под?, другой гиперкератоз. Что это по вашему мнению? Какие анализы сдать. Сын ходит гв бассейн, может он там что-то подхватил? На фото, где красные пятна, это как было 2 года назад, сейчас по телу распростаняются бесцветные прыщики.
Добавлен: 30 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-30 17:13
Здравствуйте

Это может быть Шиповидный лишай.
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-spinulosis.htm

Не опасно. Не заразно.
Татьяна 2022-05-30 19:40
Спасибо большое за ответ. Шиповидный лишай лечиться? Если да, то как?