Непрекращающаяся боль после потери девственности

Спрашивает: Евгения Садовская
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастроэзофагальный рефлюкс
Здравствуйте, беспокоит боль Во время полового акта в девственной плеве и самом влагалище. Первый половой акт был год назад, если это так можно назвать. Что-то не получилось, мне было очень больно, а потом пошла кровь. Через полгода было еще несколько половых актов и всегда было больно. В каждой позе разная степень интенсивности. Сначала трудно вставить половой член из-за боли в девственной плеве, она как будто мешает. А потом в самом влагалище тупая, терпимая боль, приятные ощущения почти отсутствуют. Может плева не порвалась, а просто растянулась, поэтому так мешает, либо все дело в партнере? Что можете мне посоветовать? За ответ, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-06 07:03
Добрый день, Евгения.
Вы совсем мало живёте половой жизнью, влагалище еще недостаточно разработано, поэтому и присутствует боль.
Но чтобы исключить урогенитальные инфекции рекомендовал бы вам всё таки ещё сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Евгения Садовская 2018-03-07 20:52
Я сдавала обычный мазок совсем недавно и все было хорошо, но в будущем сдам и это. Спасибо!