Непонятный гул в ухе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, СПКЯ
Здравствуйте, меня давно беспокоит гул в правом ухе. Более ощутимо ночью, в тишине. Сильный, иногда пульсипующий. Была у нескольких лоров, у невролог а, проходила кучу обследаваний. Говорят, что все в порядке. Обследование ушей в норме, есть искревление перегородки носовой, тонзиллит. Остеохондроз шейный на ранней стадии. Посмотрите, пожалуйста, обследование головы и шеи, может вы что нибудь подскажите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-25 08:45
Здравствуйте.

Патологий явственных, которые привели бы к Вашему симптому по результатам обследований не выявлено. Значит скорее всего это проявление ВСД. При ВСД нарушается регуляция вегетативной системой тонуса сосудов мозга и при сужении, тем более, что ангиоспазм в описании указан. При изменении сосудистого тонуса кровь может проходить локально с шумом и этот шум Вы слышите в ухе. Принимайте вазобрал по 1 таб 2 раза в день в теч. 2-х мес. Фенибут по 1 таб. 3 раза в день в теч 1-2-х мес. Глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык в теч. 2-х мес.