Непонятные пятна на ногах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ, 4 месяца назад поставили диагноз эндамитриоз, по всем диагнозам принимаю гормоны.
Здравствуйте,
Появились резко небольшие пятнышки на ногах, только на голенях. Потом они стали как бы размножаться и даже перешли на щиколотку и стопу ноги. В больнице у дерматолога сказали, что реакция на бритьё такая и как бы аллергия распространилась.
Хотела услышать мнение ещё одного специалиста. Прописанное лечение спустя 4 дня не даёт результата.
Теги: красные пятна на ногах на стопах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-23 07:56
Это васкулит.

Точнее пигментная пурпура (болезнь Шамберга).

Связано с Вашими сопутствующими заболеваниями (АИТ).
-1