Непонятное пятно на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Пару лет назад на ноге появилось пятно, на нем твердая кожа, слегка шелушится, и оно сильно выделяется. Летом периодически краснеет. Не болит, не чешется, вообще никак себя не проявляет. Была на приёме у дерматолога, сказала мазать смягчающими кремами типа белобаза, результата нет. По информации из интернета, купила мазь видестим, но тоже особого эффекта нет. Заметила, что на море, оно становится мягче и менее заметно. Что это может быть, и чем лечить? Спасибо
Теги: шелушение на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 12:47
Предварительно можно поставить диагноз омозолелость. В лечении используются крема с мочевиной.
Елена 2018-09-13 17:16
Спасибо за ответ. Не важно, какой %? В аптеках нашла крем для стоп с мочевиной, но там не указан процент.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 18:18
Лучше от 10 до 30%