Непонятное явление

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: 1,5 года назад былаязва 12, аллергия на препараты-цефазолин.
Здравствуйте, и С Новым Годом! Подскажите, у меня такая проблема уже неделю маюсь с высоким пульсом 100-105, и давление 134 на 94. Раскалывается голова(затылок). Сегодня с обеда появился легкий кашель, заболела вся грудная клетка, дотрагиваюсь до груди и очень больно. Смерила ад опять 134 на 94. Делала ЭхоКГ 4 месяца назад все в норме, только диастолическая функция укорочена, сдала анализы на щитовидку Т3, ТТГ все в норме, проверяла холестерин 3,59. Анализы крови в норме и мочи. Что делать и как с этим бороться? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Раиса! И вас с новым годом! Нет ли у вас повышенной температуры? Вредных привычек? Болезненность при нажатии на грудную клетку говорит о невралгии, или остеохондрозе. По поводу тахикардии и АД можно принять сейчас корвалол 20-30 кап, и пустырник 1т 3р/сут, в ближайшее время покажитесь врачу.
Будьте здоровы!