Непонятное пятно на руке

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появилось пятно на руке два дня назад. Стала кожа облазить, внутри что то белое, похоже на гной. Вокруг вчера образовались волдырики с жидкостью. Сегодня немного затянулось. Подскажите пожалуйста, что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-07 02:42
Доброе утро.

Аллергический дерматит осложненный вторичной инфекцией.

Минимум мочить водой и не раздражать.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7дней.

Наружно утром и вечером Фукорцин 5 дней.

Также Наружно крем Фуцидин Г 2-3 раза в день 5 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Лиза 2021-09-07 02:48
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ! Скажите пожалуйста, без таблеток цетрина можно обойтись? У меня плохая переносимость таблеток. И что значит осложненный вторичной инфекцией?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-07 02:52
Можно обойтись.

Водой только не молчите.

Значит что у вас аллергический дерматит, и начинается бактериальная инфекция.

Поэтому и назначил комбинированный препарат.
Платная консультация
Лиза 2021-09-07 02:55
Ещё раз спасибо, очень мне помогли ответами! Последний вопрос, я намазала два часа назад тридермом. Смывать её или можно оставить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-07 02:57
Нет не надо смывать.

Тридерм хороший комбинированный препарат, но не достаточно эффективен в данном случае.

Просто в следующий раз нанесите тот препарат который я написал.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Лиза 2021-09-07 02:59
Спасибо большое!