Непонятное образование на голове

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад на голове появилось что-то типа воспалнения, чуть-чуть выступает над поверхностью. Иногда, особенно как помоешь голову, восполяется и не много болит, не чешется вообще. Пробовала не мыть голову 7-10 дней, может не много меньше воспаление, и чуть корочка, помоешь и снова, больше времени не мыть не могу. Обрабатывала хлоргексилином и левомеколем. Со слов близких, в детстве было видно, что на голове была родинка. А потом за волосами не видно уже было где она. Я боюсь, что это может та родинка воспаляется и это что-то злокачественное? На фото, кажется что в середине чуть темнее, типа родинки. Фото самые лучшие, что получились. Дерматолога у нас нет. Посмотрите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 20:27
Здравствуйте

В Вашем случае необходимо обязательно провести дерматоскопию образования.

Если в этом месте был невус и теперь возникло воспаление, это должно насторожить.

По фото дать однозначное заключение о доброкачественности или злокачественности образования в Вашем случае невозможно.