Неполный вдох, "кхе, кхекание"

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит постоянное чувство неполного вдоха. Иной раз аш плакать хочется. При этом шея почти всегда напряжена. Давит в области щитовидной железы. По бокам. Имеется шейный остеохондроз, щитовидная железа - ТТГ в норме, АТкТПО повышен, врач говорит, что лечить не нужно. Анализы крови в норме. Летом был выявлен скрытый дефицит железа, пропила железо, было лучше, как закончила пить, все по новой. Еще есть проблемы с желудком. Гастроптоз, недостаточность кардии, бульбит, антрум-гастрит, постъязвенный рубец луковицы ДПК. Постоянно стекает слизь по задней стенке горла, постоянно "кхе кхекаю", особенно по утрам, и после еды, прям приступами. Дерет глотку, ощущение, что хочется покашлять, а не кашляется. Нос при этом дышит хорошо. И ЛОР патологий не видит. Горло тоже. Скажите, с чем связан неполный вдох и вот это самое "кхе, кхекание"?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-23 20:42
Здравствуйте, Наталия! Скорее всего у вас сочетанная патология. Надо лечить ЖКТ не менаа 3 месяцев и пока вы не вылечите нос и не избавитесь от постназального затека слизь из носа будет попадать в бронхи и чтобы эту слизь убрать из бронхов будет покашливание как защитная реакция от попадания слизи.
Наталия 2020-02-23 20:51
Так в том то и дело, что нос дышит, была операция в августе по удалению кист с пазух носа. Наблюдаюсь у ЛОРА почтоянно. Она не видит причин слизи. Значит нос не причем (что тогда?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-24 16:35
Вы сами мне написали, что". Постоянно стекает слизь по задней стенке горла, постоянно "кхе кхекаю", особенно по утрам. ". Пойдите к другому ЛОРу.
Наталия 2020-02-24 16:42
Я была у четырех ЛОРов, также меня наблюдает хирург, которая исправляла перегородку и удаляла кисты, все в один голос твердят, что нос не при чем. Флюроография, рентген легких в норме. Где еще искать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-24 22:28
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. И фиброгастроскопию.
Наталия 2020-02-24 23:00
Вот про первую процедуру даже не слышала) в обычной поликлинике есть такое?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-25 07:53
Должна быть уточните или у своего участкового терапевта или пульмонолога.