Разрыв на гланде

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, на одной гланде я заметила как будто разрез он не заживает, обе гланды стали чуть синие
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте.

Это лакуны небных миндалин.
Дарья 2021-02-11 09:18
Большое спасибо, и ещё вопрос такой у меня уже 2 месяца течёт по задней стенке горло постоянно щипит, к врачам ходила ни чего кроме аквамариса не прописывают
Есть какая то патология, либо в полости носа, может в пазухах.

Травм носа не было? Как нос дышит?
Дарья 2021-02-14 21:35
Здравствуйте, искривление перегородки есть с рождения, была нафтизиновая зависимость так что нос забился и капли не помогали, прошла пол года назад, делала снимок гайморит с правой стороны, капала полидекса, и вот 2 месяца назад начался насморк только по задней стенке из за этого жжет и першит горло постоянно и задняя стенка горла покрылась пупырашками
Дарья, необнодимо снова выполнить рентген придаточных пазух, а лучше КТ.

Нужно исключать патологию и лечить уже конкретно по диагнозу. Горло будет болеть, если проблема выше и не лечить её
Дарья 2021-02-15 08:44
Спасибо
Дарья 2021-02-24 20:13
Здравствуйте сходила на кт носовых пазух сказали пломба в правой пазухе, может ли из за неё течь сопли по горлу? Ведь нос дышит отлично
Да, может.

вам показано оперативное лечение. Пломбировочный материал нужно оттуда убирать