Необходимо ли пересдать анализ на ХГЧ

Спрашивает: Ирина2713
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли надеятся на беременность? Стоит диагноз СПКЯ, цикл очень не стабильный, крайняя менструация с 13.03 по 16.03, достаточно обильная и с небольшим дискомфортом в(для меня это обыкновенное явление с 12 лет), овуляциию стимуляцию фоллитропом с 17.03 по 04.04, дорастили 4фолликула(18,19,19,18мм), эндометрий пышный, ровный, примерно 17мм,05.04 был укол прегнил 9000ед, половая жизнь с 03.04 по 08.04, 09.04 увидели на УЗИ 4 ЖТ. Назначили поддержку в виде Утрожестана в дозировке 200мг утро+200мг на ночь. Вчера (19.04) сдала кровь на ХГЧ - результат 4,5. В расшифровке указано, что менее 5 - беременности нет. До этого (в предыдущие разы планирования) так же сдавала ХГЧ, результат никогда не превышал значения 1,2. Лаборатория одна и та же. Сейчас и примерно с 08.04.18 беспокоит чувствительность груди и потягивает низ живота (как перед М, но только в тех случаях, если резко встать, долго по лестнице ходить, наклоняться). Подскажите, есть ли надежда на беременность, или это эффект от Прегнила? Стоит ли сдать анализ ещё раз через два-три дня? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-21 00:28
Здравствуйте. Данный результат свидетельствует об отсутствии беременности, но на всякий случай сдайте еще раз.