Немеют руки в фазе глубоко сна

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, синусит, танзилит, ожирение 2 степени после родов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже не знаю куда бежать за помощью, обошла всех врачей. У меня около года назад стали мэнкметь руки по ночам в фазе глубоко сна, потерялась чувствительность на кончиках большого, среднего и указательного пальца (была беременна в это время) после беременности чувствительность вернулась. Но после трёх месяцев как родила стали очень сильнонеметь и опухать руки иногда до логтя по ночам оаят в фазе глубоко сна. Прошла физио лечение (внутретканевая, токи Бернара, массаж, вытягивание позвонков, ставила уколы капельницы, пью ипидокрин, грабабентин). Ничего не помогает вот уже 5 месяц, только все хуже становится. МРТ и электронейромиографию сделана, проблемы срединного нерва, стаклиоз небольшой, грыжи нет, видимых корешков и зажимов нет. Врачи руками разводят. Помогите пожалуйста! Я уже в мыслях баюсь самого страшного, мне все хуже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-25 23:49
Людмила здравствуйте

Вам поставили диагноз сдавления срединного нерва?
Платная консультация
Людмила 2024-06-26 16:58
Да
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-26 23:01
Обязательно снижение веса

Уменьшение отечности тканей-лимфодренажный массаж

Проработка запястий с помощью гимнастики для освобождения срединного нерва

А чего вы боитесь? Что самое страшное может случиться?
Платная консультация
Людмила 2024-06-28 11:17
Баюсь, что немение не пройдет. Приходится разминать чтоб руки пришли в себя. В диагнозе ещё указывают синдром карпального канала. Ещё очень сильно потею. Все сидят нормальные, а с меня пот ручьем, может это тоже как то связано.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-28 15:35
Карппльныц синдром-этл и есть сдавление срединного нерва

Плвышенный вес у вас из-за отечности, потливость-да все взаимосвязано

За счет отечности тканей идет сдавление нерва