Немеет кожный покров над ребрами справа

Спрашивает: Ольга Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Анкилозирующий спондилоартрит, двусторонний коксоартроз 2 ст. Увеиты.
Здравствуйте, у меня последнее время немеет кожный покров над ребрами. Иногда тянущие боли внутри, к которым я привыкла. Делали УЗИ : ПЕЧЕНЬ: П. Д. КВР 150мм Л. Д 58 мм.
Контуры ровные, четкие. Эхогенность повышена. Структура диффузно-неоднородная. Сосудистый рисунок обедне, снижение звукопроводимости - жировой гепатоз. Внутрипочечные желчные протоки не расширены. На доступных осмотру участках очаговые образования не визуализируются.
Воротная вена - не виз-ся
Холедох - не виз-ся. (переписала буква в букву)
Давно болят суставы, лечили сульфасалазином 1,5 лет в связи с побочными назначили метотрексат 12,5 мг в нед. С фолиевой к-той.
Почему-то трудно переносится это онемение.
Заранее благодарю за ответ.
Теги: немеют ребра справа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-26 18:20
Ольга! От жирового гепатоза принимайте курсами капсулы Эссенциалае и Гепатрин. Те участки кожных покровов, где у Вас появляется чувство онемения должен осмотреть невропатолог. Все, что связано с нарушением чувствительности, лечит невропатолог. Если у Вас болят суставы, то нужно сдать кровь на все группы гепатитов.