Нексиум или подделка

Спрашивает: коля
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, подскажите прохожу курс лечения рефлюкса и гэрб. Был дискомфорт в левом подребеоье и изжога. Пью 20й день нексиум по утрам. Дискомфорт слева и изжога прошла. Но начали беспокоить покручивания и урчания в животе. Может это быть побочкой от нексиума. Колоноскопия без потологий.
еще вопрос раньше нексиум был дорогой а потом подешевел в 10 раз. Может он хуже стал?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 08:31
Здравствуйте, Николай! Представители компании, производящей нексиум, утверждают, что качество препарата при снижении цены не ухудшилось. Урчания в животе часто возникают при приёме лекарств, уменьшающих количество соляной кислоты в желудке. Дополнительно можно принимать обволакивающие типа фосфалюгеля по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней, по возможности снижать дозу нексиума.